葡京新集团3522官网_首页(欢迎您)

崇德尚能 知行合一
通知公告 当前位置 > 首页 > 通知公告 > 正文

葡京新集团35222019届毕业生答辩安排

一、园艺专业毕业论文答辩安排

1.果树学答辩一组

答辩组长:周瑞金

答辩时间:2019年5月15日

答辩地点:B208

参加答辩教师:周瑞金,张晓娜,苗卫东,刘遵春,郝峰鸽

参加学生:王小芬,全冉,杨亮,祁雅馨,杨佳惠,徐美美,张俊,郭彪(李桂荣,8人);朱琳琳,刘海,郝召雷,王金堆,王彦青(蔡祖国,5人);刘洋,张之睿,杨改玲,黄晶晶,吴德正(王保全,5人);张露露,周艳芳,台亚楠,谷亚飞(扈惠灵老师,4人);贺珍珍(李国防老师,1人);共23人。

2.果树学答辩二组

答辩组长:李桂荣

答辩时间:2019年5月15日

答辩地点:三楼会议室

参加答辩教师:李桂荣,扈惠灵,蔡祖国,王保全,李国防

参加学生:韩庆芳,郭梦茹,李宁,刘矿霞,杨洋,李家斌(周瑞金老师,6人);洪艳阳,付娇娇,成志杰,郭龙龙(张晓娜老师共4人);张朋涛,蔡家辉(苗卫东老师,2人);刘月月,潘依玲,李婷婷,汤帆,吴倩倩,祖绍坤,吴朋朋(刘遵春老师,7人);田理源,王梓豪,马晓茜(郝峰鸽,3人);共22人。

3.蔬菜学答辩一组

答辩组长:陈碧华

答辩时间:2019年5月19日

答辩地点:3楼会议室(B316)

参加答辩教师:陈碧华,卜瑞芳,孙丽,杨和连,王广印,韩涛

参加学生:祁雪姣,祁姣,沈彩莲,李瑞静,袁胜男,刘希楠,秦佳敏,金小燕(李贞霞老师,8人);王志博,胡银双,杨赛赛,曹磊,王珂(姜立娜,5人);刘春梅,祝伟伟,张真,乔丹丹,尚卓卓,陈培雯,高雅美(李新峥老师,7人);石江玉,刘林,王娜,唐婷婷(杨鹏鸣,4人);张亚平,王瑞丽(王智芳,2人);安伟莉(周凯,1人)共计27人。

4.蔬菜学答辩二组

答辩组长:李贞霞

答辩时间:2019年5月20日

答辩地点:3楼会议室(B316)

参加答辩教师:李贞霞,郭卫丽,李新峥,李庆飞,沈军

参加学生:魏兰波,郭慧清,汪静,吴梦丹,冯凯,王丹丹,彭陕陕(陈碧华老师,7人);赵彬彬,朱雨,刘素平,牛倩,杜倩,乔帅磊,田亚茹(王广印老师,7人);卢欢欢,马军辉,郭林鑫,王培培(刘振威,4人);苗晨阳,孙巧玲,原千千,常亚丽,化紫薇,彭萍(陈学进,6人);王佳靓,陈高路,余迪,李林晓,郭建余,常艺红(韩涛,6人);共计30人。

5.蔬菜学答辩三组

答辩组长:姜立娜

答辩时间:2019年5月18日

答辩地点:3楼会议室(B316)

参加答辩教师:姜立娜、杨鹏鸣、刘振威、陈学进、潘飞飞

参加学生:邱明星,王赛赛,侯茂林,蔡伦,栗甜莹,夏文磊,徐文政,冀益民(杨和连老师,8人);王杰春,邓梦月,张贝贝,张晓静,张蔓蔓,原筱简,周紫羽(沈军老师,7人);邱明,陈冲,马冬,秦宏坤,王文秋,张良召,郝宇航(郭卫丽老师,7人);张瑞杰,宋玉,曹恒福,焦国扬(李庆飞,4人);梁栋,李聪,金俊,秦小蕾(孙丽老师,4人);共计30人。

6.花卉学答辩一组

答辩组长:刘会超

答辩时间:2019年5月19日

答辩地点:B段301

参加答辩教师:刘会超,王少平,赵兰芝,周建,王艳丽

参加学生:叶佳净,熊凌云;王彬彬,张文月,张玥琳,刘亚心,李高远,王川凤(尤扬,8人);石付强,黄志宽,程浩,王晓婉,杨航,石好琪(杨立峰,6人);杨港港,马凯杰,王俊峰,张海宁,尚梦杰,黄丹丹,徐青(罗未蓉,7人);陈毛毛,赵倩,李雪,马慧贞(朱小佩,4人)。尹春亮,唐伟涛(李佳,2人)。共计27人。

7.花卉学答辩二组

答辩组长:贾文庆

答辩时间:2019年5月19日

答辩地点:待定

参加答辩教师:周秀梅,贾文庆,米兆荣,朱小佩,李佳

王佳敏,王晓甜,孙俪菲,郭慧敏,郭静,唐莹莹,钟庆灵(孙涌栋,7人);何浩东,刘渊博,王少阳,胡胜平,许江英,梁羽婷,焦园园(赵兰枝,7人);张兰,陈梦月,张轩,闫改各,代月蒙,李易霖,李超峰(周建,7人);杨一丹,马晓茜,郑晓燕,栗温新,崔晨光(郝峰鸽,5人);张婉青、王宁宁、林海军(王保全,3人)。共计29人。

8.花卉答辩三组

答辩组长:尤扬

答辩时间:2019年5月19日

答辩地点:盆景园

参加答辩教师:尤扬,杨立峰,孙涌栋,王保全,郝峰鸽

参加学生:李想,王虎,赵思琪,李郑华,董丹丹,梁金方(杜晓华,6人);曹猛猛,王雪佳,孙胜夏,刘江珊(穆金艳4人);杨林儒(周瑞金,1人);朱婷婷(张晓娜,1人);李雪文(姜立娜,1人);杨闯,何豪强,田帅,陈小会,刘珊,李林(周秀梅,6人);丁路路,路芳芳,王士欢,曾亚楠,孙书贵,王岩(李保印,6人);于帅雷,田非凡,程燕姣(杨鹏鸣,3人)。共计28人。

9.花卉学答辩四组

答辩组长:杜晓华

答辩时间:2019年5月19日

答辩地点:B320会议室

参加答辩教师:杜晓华,李保印,罗未蓉,穆金艳,杨鹏鸣

参加学生:袁雪姣,李艳红,方冰冰,闫志文,程兰花,袁闪闪(王艳丽,6人);任婉丽,马村艺,廉雪菲,王强强,张春诗,尹雷雨,黄雪娇(王少平,7人);胡云飞,潘振宇,刘春艳,李军妹,刘莹,杜苏晨,邓帅康,刘富群,廖露,康芮(贾文庆,10人);张翔宇,张洁,王平,杨涛(刘会超,4人);共计27人。

二、园林、城乡规划、风景园林专业毕业设计答辩安排

1.规划设计答辩一组

答辩组长:毛达

答辩时间:2019年5月18日

答辩地点:B507(机房)

答辩教师:毛达、乔丽芳、马杰、毛志远、张立

参加学生:高娇娇、周涛、徐赛赛、孙路坤、夏红艳、徐聪(赵梦蕾老师,6人);陈明珠、张艺潭、马兰、王维航、徐奔流、文宇琪、马千阁(张文杰老师,7人);孙梦沙、李倩楠、屈雨晨、张霞、张悦、张梦雪、代丹丹(张立磊老师,7人);单梦月、冯紫旖、文毅、孙倩、聂宏龙、穆文龙、赵振乾(马珂老师,7人);吴梦园、黄蕴迪、冯丹阳、巩明洋、黄梅(王智芳老师,5人);侯越霞、朱盼盼、秦亚仙、常玉杰、崔洋洋(曹娓老师,5人);共37人。

2.规划设计答辩二组

答辩组长:李梅

答辩时间:2019年5月18日

答辩地点:B407(机房)

答辩教师:李梅、郑树景、姚正阳、王瑶、贺栋

参加学生:常贝贝、姚南、李书琪、刘东、贺亚东、蒋梦浩、祁永超(毛达老师,7人);韩可可、张明佳、景千琪、查艳丽、董文琦、王亚南(乔丽芳老师共6人);杨畅、薛晓琳、张文凡、崔欢勤、李静、付娜梅(马杰老师,6人);王昆、刘晋伶、张晶晶、武兵、栾欣宇、杨化云、石佳敏(毛志远老师,7人);贾明喆、王惠惠、贺一珍、魏家恩、张明新、董国涛、杨林鹏(周凯老师,7人);韩永振,张应新(杨立峰老师,2人);杨旭东(刘志红老师,1人);共36人。

3.规划设计答辩三组

答辩组长:宋利利

答辩时间:2019年5月19日

答辩地点:B507(机房) 

指导教师:宋利利、张毅川、周凯、刘砚璞、王建伟

参加学生:张玉雯、宋函优、赵腾远、董倩倩、罗文硕、栗楠楠、张冰钰(李梅老师,7人);李苗苗、王海蛟、周晓晨、张红丽、郭兴杰、耿宏盼、张琦(郑树景老师,7人);刘超、江小羊、任文芳、王昊、刘康、栗启航、黄宾芯(姚正阳老师,7人);刘慧江、刘欢 、刘晓阳、拜瑶、蒋芯雨、郝翠柳、李柯静、陈一鸣(王瑶老师,8人);郭锦潇、丁萌萌、李沛羽、宋亚静、荆冬阁、杨阁文、高航(贺栋老师,7人);共计36人。

4.规划设计答辩四组

答辩组长:赵梦蕾

答辩时间:2019年5月19日

答辩地点:B407(机房)

指导教师:赵梦蕾、张文杰、张立磊、刘志红、马珂

参加学生:陈立彬、李闯、陈浩东、王培锦、张婷婷、冯瑞杰、王继儒(宋利利老师,7人);牛苗苗、焦文明、杨丹丹、高青青、于海敏、王晓睿、陈静(张毅川老师,7人);王凯、田彬彬、吴琼、夏珍珠、郑杰、王鑫、张岩(刘砚璞老师,7人);赵佳、毛汝、朱秋香、王桥亚、王骏奇、杨攀、李耀威(王建伟老师,7人);徐帅(李保印老师,1人),张旭、雷蕗蕗、毛长乐、李紫瑶、邓君、侯亚兰、陈文举(刘弘老师,7人)共计36人。

联系我们
地址:河南省新乡市华兰大道东段河南科技学院
联系电话:0373-3040384
葡京新集团3522
相关链接
校内邮箱
校内链接